Jump to Navigation

99學年度

 

一.活動時間

2010年12月6日至2010年12月17日

二.活動主題暨內容

上菜了!把雲端出來:

(一) 雲端學習主題書展

(二) 與圖書館臉書有約

(三) Fun 大搜尋 參加辦法

(四) 二手書刊尋寶趣

(五) 頒獎活動

1.借閱達人

2.推薦達人`

3.優良工讀生

4.圖書館義工

(六) iRead 抽獎活動

三.活動對象:銘傳大學全體師生

四.各活動內容

日期

活動名稱

內容

2010.12.06~10(桃園)

2010.12.13~17(台北)

雲端學習主題書展

展出與雲端科技相關的圖書、期刊、電子書

2010.12.06~10

與圖書館臉書有約

1.加入粉絲團

凡於圖書館週活動首週期間(2010.12.06 ~ 2010.12.10),加入粉絲團者,活動結束後,將抽出其中25名幸運粉絲,可得精美小禮物乙份。

2.我最讚

凡於圖書館週活動首週期間(2010.12.06 ~ 2010.12.10),回應板上各主題者,將抽出其中25名之幸運者,可得精美小禮物乙份。

2010.12.06~10

Fun 大蒐尋

1. 闖三關‧贏獎品

2. 回答圖書館各組所提供的活用題目共計十題,圖書館週活動首週,每天前20名參與活動者可獲得圖書館所準備的精美小禮物,送完為止。

3. 題目索取處:

台北校區:圖書館一樓

桃園校區:書展展示區旁

2010.12.06~10

二手書刊尋寶趣

贈送已達過期註銷標準的期刊雜誌

2010.12.09(台北)

2010.12.10(桃園)

(中午12:20分開始)

頒獎活動

1.借閱達人

2.推薦達人

3.優良工讀生

4.圖書館義工

2010.12.09(台北)

2010.12.10(桃園)

(中午12:20分開始)

iRead 抽獎活動

※兩校區圖書館各抽出得獎同學25名

每名可得圖書禮券300元

 

 

借閱達人及推薦達人名單

台北校區借閱達人

系所別

名次

姓名

班別

獎項

研究所

第一名

莊勝評

企管博士班

禮卷300元

第二名

許俊鴻

法律所三甲

禮卷200元

第三名

羅雅玲

國企所二丙

禮卷200元

大學部

第一名

應淩喬

國企系三甲

禮卷300元

第二名

郭柔辰

會計系一丁

禮卷200元

第三名

滿韋宏

傳播系三甲

禮卷200元

 

桃園校區借閱達人

系所別

名次

姓名

班別

獎項

研究所

第一名

徐惠玲

應中博士班

禮卷300元

第二名

陳宜萱

應日所二甲

禮卷200元

第三名

黃婉婷

應中所二丁

禮卷200元

大學部

第一名

黃柏翔

資管系四乙

禮卷300元

第二名

示又云

資管系二甲

禮卷200元

第三名

黃千砡

統資系三乙

禮卷200元

 

台北校區推薦達人

名次

姓名

班別

獎項

第一名

匡佳駿

風保系三乙

禮卷200元

第二名

翁正浩

傳播學院一丁

禮卷200元

第三名

詹翔宇

法研所三甲

禮卷200元

 

桃園校區推薦達人

名次

姓名

班別

獎項

第一名

許秀年

應中所二甲

禮卷200元

第二名

李進財

應中所一甲

禮卷200元

第三名

鄧曉郁

生科系四甲

禮卷200元

 

 

 

 

 

 

 

優良工讀生及義工表揚名單

 

桃園校區優良工讀生

班級

學號

姓名

休憩系四甲

96XXXX25

石芳瑜

品設系三甲

97XXXX52

陳佳欣

商設系三乙

97XXXX21

李泓毅

商設系三甲

97XXXX71

林怡伶

應英系二丙

98XXXX73

林致瓈

經濟系二乙

98XXXX35

桂建霆

資工系二乙

98XXXX63

胡文俞

資管系四丙

96XXXX15

陳雅雯

電通系三乙

97XXXX11

劉文彬

應日系三甲

96XXXX16

曾升暄

應英系四乙

96XXXX95

張晶淳

應英系四甲

96XXXX96

陳思華

統資系三甲

97XXXX70

柯秀香

電子系三甲

97XXXX54

黃俊博

觀光學程四甲

96XXXX01

胡芝肄

 

 

桃園校區義工表揚

班級

學號

姓名

公事系二甲

98XXXX35

簡瑄儀

建築系三甲

97XXXX84

曾健瑜

電子系四乙(延修)

95XXXX50

黃永祥

心理系一甲

99XXXX55

何美惠

應中系三乙

97XXXX92

留君伶

應日系一甲

99XXXX34

賴盈蓉

應英系一甲

99XXXX84

白涵文

 

 

※請上述領獎同學於12月10日中午12點於圖書館2樓中庭集合,將於中午12:20分舉行頒獎儀式

 

iRead得獎名單(共30名)
 

班級

姓名

學號

獎品

班級

姓名

學號

獎品

建築五甲

黃保源

95XXXX04

圖書禮卷

應中四乙

馮麗娟

96XXXX81

圖書禮卷

資工二乙

胡文俞

98XXXX63

圖書禮卷

應日四乙

廖芳玉

96XXXX55

圖書禮卷

國事所研二

張惠婷

98XXXX21

圖書禮卷

商設四甲

王韻捷

96XXXX90

圖書禮卷

安管三甲

林羣

97XXXX21

圖書禮卷

教研所研二

張馨萍

98XXXX15

圖書禮卷

夜間行政組

黃宥婕

96XXXX6F

圖書禮卷

應英二丙

林致瓈

98XXXX73

圖書禮卷

資管二甲

示又云

98XXXX64

圖書禮卷

應中三甲

張育仙

96XXXX64

圖書禮卷

心理二甲

廖偉茹

98XXXX24

圖書禮卷

生科四甲

陳若夏

96XXXX04

圖書禮卷

觀院一甲

許嘉惠

99XXXX51

圖書禮卷

應中三甲

陳香穎

97XXXX76

圖書禮卷

數媒二甲

游家宜

98XXXX86

圖書禮卷

教研所研二

楊淑涵

98XXXX94

圖書禮卷

觀光學程二

謝信如

98XXXX74

圖書禮卷

應英二丁

吳琦芳

98XXXX32

圖書禮卷

教研所研二

郭淑珍

98XXXX41

圖書禮卷

商設四乙

張維倫

96XXXX85

特別獎

應中三甲

翁羽萱

97XXXX34

圖書禮卷

品設四甲

莊文萍

96XXXX26

特別獎

應英一丁

張育菁

99XXXX23

圖書禮卷

應日二甲

陳祥

98XXXX83

特別獎

資傳一乙

黃李勤

99XXXX93

圖書禮卷

觀光四甲

盧思蕙

96XXXX25

特別獎

資傳二乙

林孟玟

96XXXX70

圖書禮卷

生科四甲

陳人甄

96XXXX11

特別獎

 

 

*以上得獎同學請攜帶有效證件至圖書館辦公室領獎,謝謝

Chinese, Traditional


by Dr. Radut.